Новости

В Иванове состоялся региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022»

Версия для печати
19 мая 2022

Депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян поприветствовал участников конкурса и вручил призëрам сертификаты на покупку новой формы. 

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» состоялся на базе управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области, на территории был оборудован автогородок, где были установлены дорожные знаки и разметка.
В этом году в областных соревнованиях приняли участие более 100 юных инспекторов движения из 26 школ региона. Каждая команда состояла из 4 человек – 2 мальчиков и 2 девочек .
Несмотря на ненастную погоду, участники смогли продемонстрировать свои знания основ оказания первой помощи, Правил дорожного движения, проявить себя в управлении велосипедом в автогородке и удивить жюри мастерством фигурного вождения велосипеда. При этом важно набрать как можно меньшее количество штрафных баллов. Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве. Кроме того, в этом году для участников был проведен зажигательный флешмоб.
Жюри оценивало парадную форму участников. Подготовка к этим этапам конкурса потребовала немало сил, творческой энергии и фантазии.
«Особую благодарность хочу выразить управлению ГИБДД УМВД и департаменту образования Ивановской области за организацию такого важного мероприятия и за огромный вклад в работу по воспитанию подрастающего поколения», - отметил депутат.
Победителей наградили ценными призами и грамотами. Дипломами и памятными подарками были отмечены участники команд, показавшие лучшие личные результаты в каждой номинации.
 
Яндекс.Метрика