Новости

В Иванове вручили награды XIII регионального конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

Версия для печати
20 июня 2018

В день 100-летия Иваново-Вознесенской губернии, 20 июня, на площади Пушкина в областном центре состоялся гала-концерт XIII Регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». В нем приняли участие представители всех муниципальных образований Ивановской области.

Увидеть и услышать лучших чтецов, танцоров и певцов и музыкантов Ивановского края смогли тысячи ивановцев и гостей города. На сцене выступили лауреаты и обладатели гран-при конкурса студия современной хореографии «Возрождение», муниципальный ансамбль русской песни «Россы», солистка студии эстрадного пения «Вокализ» София Белова из Центра культуры и отдыха г. Иванова, хореографический дуэт Даниила Седова и Ивана Соколова из Вичугской районной детской школы искусств, Екатерина Козлюк и многие другие.
Всего в финале приняли участие около 1000 человек, представивших 167 вокальных, хореографических и театральных постановок, посвященных теме любви к Родине.

Напомним, конкурс-фестиваль «Славим Россию» проходит в регионе с 2005 года. С каждым годом количество желающих поучаствовать в нем растет. В этом году с учетом отборочного тура в мероприятии приняли участие более тысячи человек. В муниципальных образованиях области отборочный тур проходил в форме тематических конкурсно-концертных программ. В конкурсе-фестивале приняли участие творческие вокальные, хореографические, театральные самодеятельные коллективы, представившие произведения, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонациональной страны.

Инициаторами и учредителями конкурса выступают региональные департаменты образования, культуры и туризма, администрация города Иваново, Ивановское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Совет Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

Яндекс.Метрика