Новости

В Лицее № 22 прошла проверка качества питания

Версия для печати
10 марта 2022

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова вместе с директором лицея № 22 и родительской общественностью провела проверку качества школьного питания младшего звена.

Обеденный зал условно разделен на 2 зоны – для питания младших и старших школьников. Для учеников начальной школы накрываются общие столы. Завтраки предоставляют в соответствии с меню, оно вывешивается в столовой, а также указано на сайте школьного учреждения.
В ходе проверки депутат осмотрела помещение столовой и коридор перед входом, где расположены раковины для мытья рук. Сама столовая оборудована мармитами – специальной посудой, позволяющей сохранять пищу в подогретом виде. Зал вмещает 140 обеденных мест, а среди классов распределено дежурство.
«Качеству питания следует уделять особое внимание, контроль должен быть постоянным и профессиональным. В ходе проверки в школе № 22 мы убедились, что в столовой соблюдаются санитарные требования, график питания школьников сформирован с учетом безопасной рассадки детей в столовой», - отметила депутат Ольга Чибизова.
По качеству питания у проверяющих вопросов не возникло, завтраки школьников осуществляются в соответствии с необходимыми правилами и нормами.
 
Яндекс.Метрика