Новости

В ТОСах города Иванова прошли масленичные гуляния

Версия для печати
10 марта 2022

6 марта во многих микрорайонах города состоялись народные гуляния, посвященные празднику Масленицы. Депутаты Ивановской городской Думы вместе с ивановцами проводили зиму.

Праздничные мероприятия объединили детей, молодежь, взрослых и людей старшего поколения. Жители города, особенно юные, активно принимали участие в конкурсных, развлекательных и спортивно-игровых программах. Дети перетягивали канат, бегали в мешках, бились мешками на бревне, взрослые соревновались в богатырской силе, ловкости и смекалке. В завершении праздника гости могли попробовать и главное угощение праздника – блины с чаем.
«Масленица – один из самых веселых и ярких праздников в жизни россиян. На масленицу и блинов наешься, и чучело сожжешь, что только не придумывали наши предки, чтобы ускорить наступление весны. Вот и мы с жителями округа не стали забывать старые традиции и решили проводить весну весело и вкусно, – рассказал в своем Инстаграм-аккаунте депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян. - Праздник прошел с песнями, плясками, блинами и завораживающей и яркой атмосферой русского колорита! Думаю, что жителям понравилось данное мероприятие». 
Яндекс.Метрика