Новости

В местечке Горино прошла патриотическая акция «Час памяти»

Версия для печати
08 мая 2021

7 мая депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян принял участие в торжественном мероприятии для жителей местечка Горино, которое посвящено 76–ой годовщине Великой Победы.

В преддверии Дня Победы учащиеся средней школы № 41 подготовили концертную программу для уважаемого старшего поколения - ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Горино. Ребята показали театрализованные постановки на тему военных лет и проникновенно читали стихи.
«Насколько сегодня ярок и весел этот праздник, настолько страшной и чудовищной для Вас была эта война, - отметил в своем поздравлении депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян. – Ваш подвиг велик! Спасибо Вам за Победу!».
Мероприятие прошло у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям местечка Горино, расположенного на территории школы № 41.
Война затронула все населенные пункты нашей страны. Жители местечка Горино вместе со всей страной отстаивали независимость и свободу. С фронта вернулись не все, 32 человека погибли, защищая Отечество. В их честь и установлен данный памятник, на котором выгравированы их фамилии.
В завершении мероприятия все собравшиеся возложили цветы к памятнику защитникам Родины. 
Яндекс.Метрика