Новости

В местечке Курьяново открыт один зал для занятий спортом и единоборствами

Версия для печати
11 мая 2022

Спортивное помещение создано на территории храма Сергия Радонежского при участии казачьего общества. Посетили открывшийся зал для занятий спортом и единоборствами Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Как отметил атаман ивановского казачьего общества Александр Мантров, ранее помещение использовалось как техническое, здесь монахи пекли хлеб, потом производили мебель, а в последнее время оно вообще не использовалось из-за ветхого состояния: «Практически с нуля при участии церкви и казачьего общества зал восстановлен. Здесь будут заниматься казачьи кадеты, федерация карате, дети и подростки прихода. Все занятия, разумеется, бесплатные».
Город также помог в деле оборудования данного помещения для занятия детей и закупил маты и спортивное оборудование.
«Я рад, что в нашем городе открываются такие залы, где дети могут заниматься спортом. Это не только положительно влияет на их физическое развитие, но и на духовное, - отметил Председатель Ивановской городской Думы. - Дети заняты делом и оторваны от улицы, которая никого хорошему еще не научила».
Мастер класс показали кадеты, которые занимаются спортивной рубкой шашкой, и воспитанники федерации всестилевого каратэ. Вместе с этим казаки показали свое мастерство. 
Яндекс.Метрика