Новости

В микрорайоне ТЭЦ-3 появится уличное освещение

Версия для печати
11 февраля 2021

10 февраля состоялся рабочий выезд Главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской Думы Натальи Климиной в микрорайон ТЭЦ-3.

В рамках муниципальной программы «Благоустройство территорий города Иванова» в 2021 году на территории города Иваново осуществляется один из крупных проектов по установке линии уличного освещения в микрорайоне ТЭЦ-3. На объекте выполняется монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) протяженностью 3,85 км, установка металлических граненых фланцевых опор, монтаж светодиодных светильников и установка нового пункта включения уличного освещения с АСУНО «Гелиос».
«В этом году консолидированным бюджетом сформировали программу, в рамках которой сможем организовать освещение более 30 км уличной сети, - рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. - Департамент дорожного хозяйства и транспорта нас поддерживает - около 11 км линий освещения монтируем за региональные средства. Остальное за счет бюджета города, в том числе в рамках целевых средств депутатов Ивановской городской Думы».
Стоимость данных работ составляет 11 млн рублей. На данном этапе уже установлено более 80 опор из 102 запланированных. Далее подрядная организация преступит к монтажу проводов и светильников. Завершить работы планируется до 1 марта 2021 года.
Как рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина к ней неоднократно обращались жители города Иванова с просьбой установки фонарей вдоль трассы, так как данный участок дороги представляет опасность для передвижения транспортных средств  в темное время суток.
«В настоящее время существует план развития округа, и первая задача, которая стояла, – это сделать освещение вместе с Администрацией города Иванова. И думаю, что в ближайшее время здесь все появится», – рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.
 
Яндекс.Метрика