Новости

Воспитанники ДЮСШ № 10 активно проводят весенние каникулы

Версия для печати
29 марта 2022

Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев совместно с председателем комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорем Барановым посетили детскую спортивную школу № 10 и ознакомились с мероприятиями для детей, проводимые во время весенних каникул.

С 28 марта на период весенних каникул в отделении плавания детско-юношеской спортивной школы №10 на ул. Шошина, д. 15Б заработал профильный лагерь дневного пребывания. Лагерь посещают 25 юных спортсменов.
Руководством спортивной школы был разработан ряд мероприятий для ребят на время каникул. Помимо активного тренировочного процесса была подготовлена насыщенная развлекательная программа: экскурсия в музей МЧС, посещение «Серебряного парка» и прогулки на свежем воздухе. Также предусмотрены занятия рисованием, подвижные и интеллектуальные игры, просмотр фильмов и мультфильмов.
На базе гимназии №23 для ребят из профильного лагеря организовано двухразовое питание – обед и завтрак. Средства на это были предусмотрены в городском бюджете. «Стоимость для родителей минимальная и составляет 20 рублей в день. Рассчитывали из возможностей бюджета города и с учетом софинансирования родители за все пять дней пребывания детей в профильном лагере заплатят 100 рублей», - отметил депутат Иван Андреев.
Отметим, профильный спортивный лагерь дневного пребывания в ДЮСШ №10 пока единственный, организованный в эти весенние каникулы. В осенний каникулярный период подобные смены заработают во всех муниципальных спортивных школах. 
Яндекс.Метрика