Новости

В областном центре прошел муниципальный этап соревнований «Лиги военно-патриотических клубов»

Версия для печати
29 марта 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и заместитель председателя комитета молодежной политики, физичкой культуры и спорта Администрации города Иванова Олег Шарунов поприветствовали участников фестиваля ГТО.

На базе профессионального образовательного учреждения Ивановского регионального центра «ДОСААФ России» команды патриотических клубов и учреждений среднего профессионального образования приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»в рамках Армейских международных игр.
«Массовый спорт должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, на что и направлена сама идея возрождения ГТО. Сегодня мы видим, что молодое поколение все больше и больше приобщается к здоровому образу жизни и это очень радует. Я уверена, что сегодня у вас будут отличные результаты. Желаю всем участникам удачи, отличного настроения, успешного прохождения всех испытаний и победы», - поприветствовала участников соревнований депутат Галина Бочкова.
В этом году в испытаниях приняли участие около 145 участников в составе 15 команд. Судейская коллегия состояла из представителей муниципального центра тестирования ГТО, педагогов колледжей и школ, местного отделения Юнармии и регионального отделения ДОСААФ России.
Команды состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО: подтягивании на высокой перекладине, отжимании от пола, челночном беге 3х10, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа, стрельбе из лазерной винтовки.
Отдельным видом соревновательной программы стал смотр-конкурс военно-патриотических клубов, где ребята демонстрировали успехи в строевой подготовке, знания воинского устава и умение выполнять команды командиров.
Победители и призеры соревнований будут определены после подсчета всех результатов. Лучшим командам вручат кубки, грамоты и медали. Кроме того, все члены команд получат сертификаты участника этапа отборочных соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных игр – 2022. А команда-победитель муниципального этапа будет направлена на региональный этап Спартакиады.
 
Яндекс.Метрика