Новости

За ратный подвиг ваш великий вам поклон!

Версия для печати
10 мая 2023

 В канун священного праздника депутаты Ивановской городской Думы поздравили уважаемых ветеранов с Днем Победы.

В этом году все мы отмечаем 78-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К празднику, по традиции, во всех городах России проходят памятные мероприятия, благоустраиваются воинские захоронения, проходит возложение цветов к местам воинской славы, проводятся праздничные концерты и, конечно, главные слова уважения, почтения и безмерной благодарности за мирное небо звучат в эти дни в адрес непосредственных участников тех страшных военных событий – наших уважаемых ветеранов.
Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому стало доброй традицией для всех нас. Ведь нет такой семьи, которую не затронуло это страшное слово – ВОЙНА…
В канун празднования 78-й годовщины Великой Победы депутаты Ивгордумы с цветами и подарками навестили участников Великой Отечественной войны. Но главное, конечно, для наших дорогих ветеранов, это вовсе не подарки, а внимание и забота, душевное тепло простого человеческого общения.
С каждым годом ветеранов ВОВ, живых свидетелей тех трагических событий в истории нашей страны остается все меньше. Все мы должны помнить, что находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой собственных жизней, не жалея своих здоровья и сил, испытывая голод, видя смерти товарищей, теряя близких, родных, рискуя и каждый миг находясь на грани жизни и смерти, отважно и самоотверженно шли к долгожданной Победе. Именно они, наши Герои, подарили мир всем последующим поколениям. Самое ценное, самое важное, что мы все обязаны сберечь!
Все самые искренние поздравления с Днем Победы от депутатов Ивановской городской Думы – вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев: «Боевой дух ветеранов поражает и вызывает чувство гордости и благодарности поколению победителей! Своим ратным и гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Хочется пожелать всем ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, добра, заботы родных и близких и долгих лет жизни!».
 
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова: «Дорогие, уважаемые, любимые наши ветераны Великой Отечественной войны! Вы – наши Герои на все времена, достойный пример мужества и отваги для молодежи и последующих поколений! Спасибо за мирное небо, за ваш неоценимый подвиг, за то, что всем нам подарили жизнь!».
 
Ольга Чибизова: «Великая слава и почет вам, уважаемы герои Великой Отечественной войны. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки».
 
Борис Шаляпин: «Уже несколько лет я перед Днем Победы оцениваю уходящий год по количеству поздравлений с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на городском округе №3. Уходящий год для нас счастливый! Так же, как и в прошлом году, мы вместе с Евгением Ячменевым смогли поздравить всех семерых ветеранов, проживающих на округе! Дай Бог ветеранам долгих лет жизни и спасибо за предоставленную возможность каждый год поклониться им за их подвиг!».
 
Сергей Томс: «Память о Дне Победы должна сохраниться в наших сердцах. Пусть честь и свобода, пронесенные сквозь года, всегда напоминают о мужестве и героизме наших предков. Цените свою историю!».
 
Альберт Геворгян: «Проходят годы, сменяются поколения, но День Великой Победы остается самым священным и значимым праздником нашей Родины. Мы склоняем головы перед памятью павших и благодарим наших дорогих ветеранов за Победу! Они – наш неизменный нравственный ориентир, пример патриотизма и верности Отечеству. Наш долг - сохранить для будущих поколений историческую правду о героизме и подвиге советских солдат и офицеров».
 
Сергей Медведев: «Ежегодно мы посещаем ветеранов, возлагаем цветы на братские могилы и памятники солдатам, сохраняем память о великих подвигах. Благодарю каждого, кто сражался на фронте и трудился в тылу, кто всем сердцем оберегал свою Родину. Чтим память тех, кто уже покинул нас, но навсегда останется в сердцах. Низкий поклон каждому, кто проявил крепость духа в бою, кто с бесстрашием шёл на врага».
 
Екатерина Копылова: «В наших ветеранах - сила духа, сила воли, огромная русская душа. Крепкого здоровья и долгих лет жизни всем нашим героям!».
 
Игорь Волков: «Дорогие ветераны, ваше мужество, смелость и отвага стали примерами для нас. Мы гордимся каждым, кто сделал свой вклад в общую победу над фашизмом. В нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась самая страшная и кровопролитная война.
Мы не вправе забывать о тех, кто отдал свои жизни во благо Родины. Знать - значит помнить. С великим праздником вас, дорогие ветераны!».
 
Андрей Жеглов: «Великая Отечественная война оставила тяжелые следы в истории нашей страны, но все же мы одержали верх в этой неравной борьбе. Мы помним и благодарим каждого, кто тогда защищал Родину, вечно останется в памяти народа. Мы гордимся, что наш город, как и вся Россия, внес свой вклад в победу над врагом. Пусть память о подвигах героев Великой Отечественной войны сохранится в наших сердцах навсегда, а жизнь в России будет мирной и процветающей».
 
Спасибо вам, дорогие ветераны, мирного неба вам, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
Яндекс.Метрика