Новости

Власти города вручили ивановцам сертификаты на улучшение жилищных условий

Версия для печати
02 июля 2015

Обладателями субсидий и государственных сертификатов стали 10 ивановских семей 

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Ольга Белолапова и глава администрации города Иванова Алексей Хохлов поздравили счастливых получателей субсидий и сертификатов в четверг, 2 июля.

«Получателями субсидий в этом году по городскому округу Иваново уже стали 6 семей. Семьи, получающие свидетельства сегодня, убедились в том, что государство выполняет взятые на себя социальные гарантии», - отметила Ольга Белолапова. Алексей Хохлов в свою очередь признался, что вручение свидетельств о предоставлении субсидии на улучшение жилищных условий – приятная часть в работе администрации.

Сегодня вручены 6 свидетельств о предоставлении субсидий на улучшение жилищных условий на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Размер субсидии на оплату первоначального взноса по ипотеке зависит от состава семьи, стоимости квадратного метра жилья в Иванове и категории граждан (бюджетники, не бюджетники). Субсидии предоставляются на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов.

По состоянию на 1 июля в список участников подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» госпрограммы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем…» входит 207 граждан (семей).

Сегодня еще 4 семьи стали обладателями государственных жилищных сертификатов на сумму 6,3 миллиона рублей в рамках целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».

Право на получение государственного жилищного сертификата имеют жители, состоящие на учете в мэрии в качестве нуждающихся в жилом помещении: чернобыльцы, вынужденные переселенцы и граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера. 

Cюжеты по теме
  • 03 июля 2015 09:44
Яндекс.Метрика