Новости

Более 6 тысяч цветов и 500 кустарников получили бесплатно детские сады и школы в Иванове на озеленение

Версия для печати
02 июля 2015

Временно исполняющий полномочия главы города Иваново Ольга Белолапова поблагодарила руководство питомника декоративных растений за социальную акцию.  

Голубая норка, петуния, сальвия, сирень и барбарис – этих красочных представителей флоры теперь будут наблюдать в палисадниках и на клумбах десяти детских садов, пяти школ и во дворах в центре города и на окраинах. Все благодаря тому, что питомник декоративных растений организовал акцию по бесплатной раздаче саженцев и растений. Этим летом, по словам руководителя питомника Андрея Столярова, у них наблюдается избыток саженцев, которые решено было передать на озеленение города.

Саженцы развозят по школам и детским садам с прошлой недели. Ольга Белолапова присутствовала на передаче рассады цветов жителям дома № 26 по улице Маяковского. Во дворе жители скооперировались и быстро благоустроили клумбы в автомобильных шинах и высадили кусты сирени. Цветы выгружали из автомобиля и сразу высаживали в землю. Жилой многоквартирный дом на ул. Маяковского - не последний адрес на сегодня. Далее по маршруту – детский сад.

«Мы всегда откликаемся на любые инициативы, связанные с благоустройством города Иванова. Городские власти и депутаты всегда приветствуют и поддерживают социальную ответственность бизнеса, направленную на благоустройство и помощь горожанам. Наш город становится лучше благодаря таким неравнодушным предпринимателям и инициативным жителям», - отметила Белолапова.

Жители дома заодно попросили Белолапову помочь с уборкой аварийного дерева и установкой детской площадки во дворе.  

Cюжеты по теме
  • 03 июля 2015 09:14
Яндекс.Метрика