Новости

Ольга Белолапова вручила гранты Главы города председателям трех ТОСов

Версия для печати
11 июня 2015

Церемония вручения сертификатов состоялась в Ивановской городской думе накануне Дня России. 

В конкурсе свои программы заявляли 14 ТОСов, три из которых стали победителями. Временно исполняющий полномочия главы города Иваново Ольга Белолапова отметила, что в стратегии развития Иваново до 2020 года территориальным общественным самоуправлениям уделено достаточно внимания, и поблагодарила активистов ТОС за участие в публичных слушаниях. Выразила надежду, что активных и инициативных жителей города будет больше.

«Сегодня ТОСы стали проводниками мнения граждан. От имени всего депутатского корпуса выражаю вам благодарность за то, что вы болеете душой за людей, облагораживаете свои территории, даете пример другим, заряжаете своей активностью», - сказала Белолапова.

Председатели трех ТОСов, в свою очередь, выразили благодарность депутатам Ивановской городской думы – Ольге Белолаповой, Сергею Томсу, Валерию Шепелеву, которые постоянно поддерживают их инициативы.  Ранее депутаты Ивановской городской думы выезжали в ТОСы-победители и осматривали фронт предстоящих работ.

Председатель ТОСа «Матросовский»Любовь Сахарова рассказала на церемонии вручения, что они в первую очередь установят ограждение на спортплощадке и закупят несколько новых турникетов. Часть денег гранта пойдет на организацию летних спортивных семейных праздников, а также на путевки для ребят на спортивные состязания.

В ТОСе «ДСК №5», по словам председателя Ларисы Дуботуловой, намерены деньги своего гранта потратить на приведение территории в порядок, организацию детских праздников, поздравлений ко Дню матери и ко Дню пожилого человека, чествование долгожителей и семейных пар, организацию конкурсов на «лучший подъезд» и «лучшую клумбу». 

 Ольга Белолапова высказала пожелание, чтобы дума нового созыва подхватила эстафетную палочку поддержки ТОСов. 

Яндекс.Метрика