Новости

Депутаты Ивановской городской Думы оценили работу нового отдела МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове»

Версия для печати
11 декабря 2015

10 декабря председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты городского парламента посетили новый филиал муниципального МФЦ «Октябрьский», расположенный по адресу проспект Ленина, дом 108.

Директор МФЦ Татьяна Калинкина рассказала, что в целях обеспечения шаговой доступности к получению государственных и муниципальных услуг обслуживание населения города Иванова на сегодняшний день организовано в трех офисах МФЦ:
- «Центральный»: ул. Советская, 25 (36 окон);
- «Октябрьский»: пр. Ленина, 108 (19 окон);
- «Ленинский»: ул. Куконковых, 144А (12 окон).

Отделение приема и выдачи документов «Октябрьский» рассчитан на обслуживание преимущественно жителей Октябрьского района города, но государственные и муниципальные услуги здесь может получить каждый ивановец. Прием населения осуществляется универсальными специалистами в режиме «одного окна». В отделении предоставляются 78 различных услуг Росреестра, Федеральной миграционной службы России, Пенсионного фонда РФ, налоговой службы, а так же муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, жилищной политик, управления имуществом, молодежной политики, образования и других.

Как отметил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, что главная задача многофункциональных центров заключается в том, чтобы сделать жизнь жителей удобной и комфортной, поскольку современные условия позволяют избежать бумажной волокиты и очередей при получении документов, и что очень важно - гражданам не надо ходить по инстанциям, все можно оформить в одном месте.

Депутаты Ивановской городской Думы высоко оценили работу нового отдела «Октябрьский» и всей муниципальной сети МФЦ, а так же на себе проверили качество обслуживания граждан, пройдя полный цикл предоставления одной из услуг.

 

Яндекс.Метрика