Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в заседании студенческого дискуссионного клуба на тему: «Россия и Германия - вместе?...».

Версия для печати
10 декабря 2015

7 декабря 2015 года в 14.00 в Ивановском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в заседании студенческого дискуссионного клуба на тему: «Россия и Германия - вместе?...».

Мероприятие было проведено в рамках проходящего в Ивановской области ХХ-го юбилейного фестиваля «Дни российско-немецкой дружбы – 2015» при поддержке ИРО «Российский фонд Мира».


На данном мероприятии присутствовали Наталья Курочкина – депутат Ивановской городской Думы, Нина Арефьева – директор РЭУ им. Плеханова, Галина Азеева – председатель ИРО «Российский фонд Мира, Татьяна Сенченкова – учитель немецкого языка гимназии № 23 и более 70 студентов.


Каждый из гостей рассказал о своём личном опыте взаимодействия с Германией и людьми, проживающими в этой стране. Участвовавшие во встрече студенты не только с интересом выслушали рассказы приглашённых гостей, но и задали им много вопросов: Как относится молодёжь Германии к молодёжи в России? Нужны ли в наше время границы между государствами? Как влияют миграционные процессы на политическую ситуацию в мире? Почему упал интерес к изучению немецкого языка в последние годы? Как можно поехать в Германию и познакомиться с этой интересной страной?


В завершении встречи все участники заседания пришли к общему выводу: Россия и Германия – вместе!

Яндекс.Метрика