Новости

22 марта состоялись заседания двух профильных комитетов Ивановской городской Думы

Версия для печати
22 марта 2016

Городские парламентарии обсудили ряд вопросов на заседаниях комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству, а также комитета по градостроительству и архитектуре. 

На первом профильном комитете был рассмотрен и с учетом поправок рекомендован к принятию в 2-х чтениях проект решения о внесении изменений и дополнений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

В настоящих поправках бюджета города имеет место изменение бюджетной классификации расходов и перераспределение бюджетных ассигнований в рамках муниципальных программ.

Так, в 2016 году увеличиваются ассигнования на реализацию мероприятий, носящих общегородской и межмуниципальный характер. Средства планируется направить на подготовку и проведение мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Согласно муниципальной программе «Безопасный город» планируется направить дополнительные средства на работы по техническому перевооружению нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе непосредственно прилегающих к дошкольным образовательным учреждениям и учреждениям дополнительного образования детей.

Главным вопросом, вынесенным на повестку дня комитета по градостроительству и архитектуре, стал проект решения «Об установлении денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными».

Данным проектом предлагается установить ежемесячную денежную компенсацию в размере 100% средней рыночной стоимости найма благоустроенных применительно к условиям города Иванова жилых помещений. Таким образом, граждане, проживающие в аварийных домах, смогут снять отвечающее всем необходимым требованиям пригодное жилое помещение и тем самым обеспечить себе безопасное проживание.

Предложенный проект решения получил поддержку депутатского корпуса и был вынесен на пленарное заседание Ивановской городской Думы.
 

Яндекс.Метрика