Новости

Открылся XV Областной кинофестиваль памяти Александра Роу

Версия для печати
22 марта 2016

22 марта в областном координационно-методологическом центре культуры и творчества состоялась церемония открытия кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти Александра Роу». В мероприятии приняла участие депутат Ивановской городской Думы Ольга Горюнова.  

XV областной кинофестиваль «Дети и сказка. Памяти А. Роу» посвящен 110-летию со дня рождения режиссера и проходил под девизом «Снимаем сказку».


Программа юбилейного кинофестиваля включала в себя ретроспективу фильмов А. Роу и сказочные премьеры.


Гостями мероприятия стали кинорежиссеры Ольга Беляева и Айгуль Малбаева, актеры театра и кино Иван Кокорин и Иван Громов, а также режиссер проектов на телеканалах «Disney» и «Карусель» Антон Михалев.


Впервые в рамках кинофестиваля пройдет Всероссийская специализированная профильная смена «Снимаем сказку», посвященная Году российского кино. В течение трех дней ее участники (детские творческие коллективы, занимающиеся экранным творчеством) посетят мероприятия по актерскому мастерству, гриму, сценическому движению и снимут собственный фильм-сказку, который отправится на суд жюри и будет представлен зрителям на церемонии закрытия фестиваля.
 

Яндекс.Метрика