Новости

Депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин провел прием граждан

Версия для печати
13 мая 2016

 Центральной темой встречи с ивановцами стали проблемы незащищенных групп населения.

Вопросы трудоустройства и соцобеспечения незащищенных групп населения стали центральной темой встречи ивановцев с депутатом городской Думы Николаем Натуриным в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Плановый прием граждан депутатом состоялся в пятницу, 13 мая.

Жители областного центра обратились к депутату с вопросами о порядке трудоустройства пенсионеров и инвалидов. Николай Натурин разъяснил, что в соответствии с трудовым кодексом РФ каждый имеет равные возможности для реализации права на труд. На работодателей возложена обязанность иметь квоты для инвалидов и предоставлять им рабочие места, оборудованные соответствующим образом. «О наличии вакансий для инвалидов в организациях и предприятиях региона можно узнать в ЦЗН по месту жительства», - пояснил депутат.

Семья инвалида I группы обратилась на прием к Николаю Натурину с просьбой разобраться в ситуации с выделением земельного участка для строительства гаража. Как пояснил депутат, в соответствии с законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» места для строительства гаража или стоянки для технических средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

Молодая девушка-сирота обратилась за помощью депутата в решения вопроса обеспечения жильем. Она рассказала, что стоит в очереди на получения жилого помещения в Комсомольском районе, но очередь продвигается медленно. В связи с возникшими финансовыми трудностями средств для аренды квартиры у девушки нет. Николай Натурин выразил готовность проработать вопрос совместно с администрацией Комсомольского района. Возможно, в ближайшее время проблема сироты будет решена за счет обеспечения ее муниципальным жильем коммерческого найма на период, пока в порядке очередности ей не будет предоставлена квартира.

Подводя итоги своего первого приема в общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат отметил высокую степень значимости работы с обращениями граждан. «Только напрямую разговаривая с избирателями, депутаты могут формировать повестку работы и оперативно реагировать на проблемные ситуации», - подчеркнул Николай Натурин.

Яндекс.Метрика