Новости

Ивановцы обсудили вопросы развития округа № 5 на заседании актива под председательством Галины Бочковой

Версия для печати
19 мая 2016

Очередное расширенное заседание актива избирательного округа № 5 города Иванова прошло 18 мая в здании ДЦТТ «Новация».
 

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Иванова Владимир Рожков, депутат Ивановской городской Думы Эльдар Садыков, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Иваново Алексей Шалагин, заместитель председателя городского комитета развития общественного самоуправления Ольга Бойко, председатель Совета округа № 5 Сергей Зимин, председатели ТОСов, советов домов, активисты многоквартирных домов округа.

Галина Бочкова поблагодарила жителей округа за проявление своей гражданской активности, неравнодушное участие в решении проблем округа.

В ходе встречи участники обсудили немало вопросов, касающихся благоустройства улиц, домов, микрорайонов, ремонтом дорог, проблем, связанных с управлением многоквартирными домами, оплаты за коммунальные ресурсы и т.д.

В частности, с наступлением весны жителей города стали волновать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на придомовых территориях, снижения скоростного режима, передвигающихся по ним автомобилям, установки шлагбаумов и искусственных неровностей, ограждения существующих детских площадок, борьбы с хаотичной парковкой на газонах во дворах.

«Если раньше от жителей города мы часто получали обращения по установке спортивных и детских площадок, то сейчас, когда это работа уже проделана на большей части городской территории, жители переходят к следующей стадии благоустройства своих дворов – то есть обеспечению безопасности и повышению комфорта в них. И это также, несомненный шаг вперед», - отметила Галина Бочкова, проанализировав характер обращений граждан.

Ивановцы спрашивали о том, куда обращаться в случае обнаружения на придомовой территории бесхозных машин, образования стихийных свалок, неорганизованного вывоза мусора и твердых бытовых отходов, а также кронирования деревьев и спила сухостоя.

Некоторых жителей города волновали вопросы ремонта дорог, проездов во дворах, необходимости монтажа ливневой канализации и прокладки тротуаров, освещения улиц.
«Такие масштабные работы очень часто требуют тщательной проработки, изготовления проектно-сметной документации. Однако мы стараемся каждому вопросу уделить внимание, попасть в существующие муниципальные программы, планы по развитию города», - подчеркнула Галина Юрьевна.

На заседании совета округа не обошли стороной и вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Горожане интересовались процедурой борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги, организацией процесса смены управляющей компании.

«Тематические заседания актива округа очень важны для получения оперативной обратной связи от жителей города, обмена мнениями и опытом по развитию городских территорий, проявления инициативности у жителей Иванова к решению вопросов жизнедеятельности своих домов, дворовых территорий, повышению их внимания к общегородским проблемам», - прокомментировала депутат.

По ее словам, «конечно, все многочисленные вопросы и проблемы не решить одномоментно, но крайне важно регулярно поднимать наиболее животрепещущие из них, совместно искать пути выхода из сложившихся ситуаций».
 

Яндекс.Метрика