Новости

Депутаты рекомендовали к принятию проект решения о внесении изменений в Генплан города Иванова

Версия для печати
20 мая 2016

20 мая состоялось заседание комитета по градостроительству и архитектуре Ивановской городской Думы под председательством Саррафа Мамедова. 

В заседании принял участие Председатель Думы Александр Кузьмичев.

С главным вопросом комитета об утверждении изменений в Генеральный план города Иванова выступили начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Наталия Бусова и заместитель начальника управления, главный архитектор города Наталья Петрова.
Следует отметить, что структура Генплана, утвержденного в 2006 году, приведена в соответствие с Градостроительным Кодексом РФ.

Мероприятия по внесению изменений в Генеральный план города Иванова были начаты с приема предложений от физических и юридических лиц в июле 2015 года. По 52 предложениям были приняты положительные решения. Все изменения прошли процедуру обязательных публичных слушаний.

В проекте Генплана отражены изменения границ городского округа за счет включения в его состав земельных участков, расположенных восточнее деревни Дьяково, в Беляницком сельском поселении Ивановского района. В связи с этим, площадь городского округа планируется увеличить на 80 га, из них 64 га с целью жилищного строительства.

В ходе обсуждения депутаты, опираясь на обращения избирателей, задали разработчикам проекта ряд вопросов, касающихся планировки конкретных участков в городе. Кроме того, поступило предложение от членов комитета о возможности внесения своевременных корректировок в Генплан после его принятия.
 

Яндекс.Метрика