Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили строительство дошкольного учреждения на улице генерала Хлебникова

Версия для печати
26 мая 2016

 26 мая депутаты во главе с Председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым ознакомились с ходом возведения дошкольного учреждения на улице генерала Хлебникова.

 В мероприятии приняли участие руководители управления капитального строительства и управления образования Администрации города Иванова, а также представители подрядной организации.
Напомним, что реализация инвестиционного проекта строительство дошкольного учреждения на 120 мест на улице генерала Хлебникова началась в 2015 году с привлечением средств из федерального, областного и городского бюджетов. Здание дошкольного отделения имеет три этажа имеет общую площадь 2 605,9 кв. м и предназначено для развития детей по специальным образовательным программам для дошкольных учреждений. В учреждении располагаются следующие помещения:
- Групповая для детей среднего дошкольного возраста;
- Групповая для детей старшего дошкольного возраста;
- Групповая для детей подготовительного дошкольного возраста;
- Спальни;
- Зал физкультурных занятий;
- Методический кабинет;
- Зал музыкальных занятий;
- Кабинет для дополнительных занятий;
- Помещения медицинского блока (физиотерапия, процедурный кабинет,изолятор);
- Помещения для хранения и приготовления пищи (холодные и горячие цеха);
- Помещения для мойки посуды;
- Санитарные узлы для персонала и детей;
- Постирочная и гладильная;
- Буфетная.
В настоящее время на строительной площадке выполнены земляные работы и устройство фундаментов, произведена кирпичная кладка наружных и внутренних стен здания, завершены работы по монтажу плит перекрытий и покрытий. Выполнены работы по устройству кровельного покрытия и заполнению оконных блоков здания, штукатурные работы внутренних стен здания, отопление внутренних сетей. Завершается наружная отделка фасада. В части инженерных коммуникаций выполнены работы по прокладке наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Продолжаются работы по прокладке внутренних сетей вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также шпаклеванию внутренних стен. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 01.09.2016 года.
По окончании осмотра состоялось заинтересованное обсуждение увиденного, в частности, благоустройства территории, приобретения оборудования и т.д.

Яндекс.Метрика