Новости

Александр Кузьмичев принял участие в открытии международной книжной выставки-форума «Радость Слова»

Версия для печати
28 мая 2016

 28 мая в областном центре в здании государственной филармонии открылась православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

С приветственным словом к организаторам и участникам обратился Митрополит Калужский и Боровский, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви Климент. Он отметил, что выставка приурочена к праздничным дням почитания святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и посвящена Дню славянской письменности и культуры.
В церемонии открытия приняли участие Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Алексей Хохлов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, Член Правительства Ивановской области - директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.
В заключительной части торжественной церемонии выступил Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви, Ивановской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга» и проходит в год празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. На выставке-форуме «Радость Слова» в современном формате широко представлен ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Для посетителей подготовлены тематические экспозиции, посвященные Святителю Феофану Затворнику и Патриаршей литературной премии.
Широкой зрительской аудитории представлена фотовыставка «Светопись Тайны». Выставка приурочена к празднованию 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон. Выставка посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX – XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы.
Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.
Время работы выставки: 28 мая - 1 июня 10:00 – 18:00.

Яндекс.Метрика