Новости

Встреча Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, депутатов Марины Троицкой, Ольги Горюновой и Сергея Куприянова с юными депутатами Ивановской городской ученической Думы

Версия для печати
31 мая 2016

31 мая были подведены итоги работы Ивановской городской ученической Думы 5 созыва за прошедший учебный год. 

Ивановская городская ученическая Дума насчитывает 9 лет своего существования. Это коллегиально - совещательный орган Ивановской Городской Думы, созданный с целью обеспечить взаимодействие между органами муниципальной власти и активной молодежью города. В ИГУД насчитывается 17 юных парламентариев из 15 образовательных учреждений. Депутатами Ивановской городской ученической Думы V созыва было реализовано 11 социальных проектов.

Среди которых: «Операция «С Новым годом!» - поздравления на дому ребят с ОВЗ, большой праздник с конкурсами и подарками, акция «Подари праздник» по сбору подарков от образовательных учреждений города Иванова для последующей отправки в Луганскую народную республику, благотворительный марафон "Ты нам нужен" в помощь детям с ограниченными возможностями, проект «Военный вальс» по подготовке танцевальных пар и организации танцевальной концертной площадки 9 мая 2016 года.

В этом году был вновь дан старт проекту «Школа Юного Депутата». Огромную помощь в проведении занятий в рамках проекта оказала Марина Троицкая. На занятиях депутата ребята узнали об устройстве городской Думы: о ее структуре, комитетах, выборах и множество других вещей, которые, безусловно, пригодятся им в работе в составе ученической Думы. Почти все занятия прошли в здании Администрации, а также в здании Ивановской областной Думы.

Кроме того, ученическая Дума в данный момент реализует проект «ТОП – 10», приуроченный к празднованию Дня Города. Проект представляет собой конкурс по созданию десятки лучших достопримечательностей нашего города. Победители будут определены голосованием и награждены 25 июня, в день празднования 145-го Дня Рождения города Иванова.

С приветственным словом обратились к юным депутатам Председатель городской Думы Александр Кузьмичев и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, которая параллельно с Ивановской городской Думой курирует деятельность депутатов-школьников.

«Хотелось бы, чтобы в будущем вырос бы охват образовательных учреждений, делегирующих депутатов в Ивановскую городскую ученическую Думу, соответственно увеличился бы и количественный состав юных парламентариев. За годы работы ученическая Дума завоевала авторитет и доверие в органах местного самоуправления. Её деятельность многогранна и разнообразна. Благодаря плодотворной работе много идей было воплощено в жизнь», - отметил в своем выступлении Александр Станиславович.

В заключении мероприятия были отмечены благодарностями Ивановской городской Думы за активную и плодотворную общественную деятельность наиболее активные юные депутаты Ивановской городской ученической Думы V созыва.
 

Яндекс.Метрика