Новости

Депутаты Ивановской городской Думы организовали праздник в Городском детском парке

Версия для печати
02 июня 2016

Николай Натурин и Наталья Курочкина поздравили маленьких жителей города с Международным днем защиты детей. 

По инициативе депутатов Ивановской городской Думы Николая Натурина и Натальи Курочкиной 1 июня в Городском детском парке состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятие было организовано при поддержке городского исполкома партии «Единая Россия».

Депутаты обратились к собравшимся в парке детям и их родителям со словами приветствия и поздравления. «Самое главное для ребенка – это крепкая семья. Ведь именно в семье формируется характер, физическое и нравственное здоровье. Сегодня мы должны обращать особое внимание на вопросы укрепления роли семьи в обществе, стимулирования рождаемости детей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, социальной поддержки детей-инвалидов. Дети – это наше будущее! Мы должны дать им опору в жизни, учить добру и красоте, воспитывать настоящих патриотов нашей Родины. Особая признательность семьям, которые окружили родительским теплом и заботой приёмных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Желаю вам тепла, взаимопонимания, любви, крепкого здоровья! Мира и добра всем нам!» - поздравила гостей праздника Наталья Курочкина.

Выступая с приветственным словом, депутат Николай Натурин подчеркнул обязанность каждого взрослого обеспечить подрастающему поколению «право на детство». «Выражаю искреннюю признательность родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. А детям – солнечного лета, веселых и увлекательных каникул, новых друзей и интересных открытий!» - сказал депутат.

Николай Натурин также рассказал, какие проекты уже удалось реализовать в Иванове и что еще планирует сделать депутат на благо детей. По инициативе Николая Николаевича ведется ремонт спортивной комнаты в школе №22, завершен ремонт спортзала в детском саду №56, ведется строительство православной школы в Бибирево, планируется ремонт музыкального зала в детском саду №45.

Площадка парка в день праздника превратилась в несколько игровых зон. Команда аниматоров провела увлекательные конкурсы для детей, а также порадовало гостей парка шоу мыльных пузырей. Для детей были организованы площадка с аквагримом и зона с настольными играми. Желающие смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Праздничный концерт ярким танцем открыла школа черлидинга «ZadoR», а продолжили развлекательную программу выступления творческих коллективов МБУ ДО «ДЮЦ №1» города Иванова: образцового коллектив вокально–эстрадной студии «Акварельки» и образцового ансамбля эстрадного танца «Талочка». Каждое выступление артистов маленькие гости праздника встречали бурными овациями. Добавим, что в праздничном мероприятии приняли участие несколько сотен детей и их родителей.
 

Яндекс.Метрика