Новости

Депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин принял участие в праздновании 85-ой годовщины Военно-транспортной авиации России

Версия для печати
06 июня 2016

Депутат обсудил с Командующим ВДВ Владимиром Шамановым установку памятника «Вежливым людям» в Крыму. 

Мероприятие прошло в Москве 3 июня. Праздник открылся торжественным парадом на Поклонной горе. Депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин принял участие в празничных мероприятиях, а также по просьбе депутата Государственного Совета Республики Крым Валерия Аксенова в штабе ВДВ провел рабочую встречу с Командующим ВДВ Владимиром Шамановым по поводу открытия в Симферополе памятника «Вежливым людям» - солдатам, принимавшим участие в событиях «крымской весны».

По окончании встречи Николай Натурин и Владимир Шаманов высадили деревья в Аллее Славы.

В рамках празднования 85-ой годовщины ВТА России состоялось торжественное открытие памятника самолёту АН-12 "Черный тюльпан", в честь этого известный музыкант Александр Розенбаум спел авторскую песню. Командующий ВДВ Генерал-полковник Владимир Шаманов объявил о передаче самолёта из Министерства обороны в музей Авиационной техники на Поклонной горе.

Добавим, что в праздничных мероприятиях также участвовали Заместитель Министра Обороны РФ, Командующий ВТА Генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания РФ Франц Клинцевич. Они подчеркнули, что военно-транспортная авиация выполняет важные задачи в составе ВКС РФ. В настоящее время российская ВТА ведёт подготовку к учению «Кавказ-2016», которые пройдёт в ЮФО, СКФО и в Крыму в сентябре.
 

Яндекс.Метрика