Новости

Депутат Николай Натурин принял участие в церемонии открытия памятника «Вежливым людям»

Версия для печати
14 июня 2016

 Торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

В канун Дня России, 11 июня, депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин по приглашению главы Администрации города Симферополь, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию памятника «Вежливым людям». Честь открывать памятник была предоставлена полпреду Президента РФ в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву и Главе Республики Крым Сергею Аксенову.

Монумент был открыт в честь военнослужащих, которые находились на полуострове во время подготовки к референдуму о самоопределении в 2014 году и обеспечивали безопасность жителей и основных объектов Крыма.

Николаю Натурину было вручено Благодарственное письмо от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, Героя России Олега Белавенцева за активную деятельность по увековечиванию памяти о «вежливых людях», участвовавших в защите конституционных прав и свобод жителей Крыма в период Крымской весны 2014 года.

Архитектор Салават Щербаков за большой вклад в создание памятника вручил ивановскому депутату, руководившему благотворительным проектом по сбору средств на строительство монумента, памятную медаль и табличку «Вежливым людям от благодарных жителей Крыма».

Яндекс.Метрика