Новости

Александр Кузьмичев и Наталья Курочкина открыли международную художественную выставку Галины Готфрид (Финляндия) «Мир чувств»

Версия для печати
23 июня 2016

23 июня в Ивановском Доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая, 3) начала работу Международная художественная выставка Галины Готфрид (Финляндия) «Мир чувств». В ее открытии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

Галина Готфрид родом из небольшого провинциального городка под названием Маркс (Саратовская область), она уже 14 лет живет в Финляндии. Ее не испугало то, что она едет в незнакомую страну, где ее никто не ждет. Но у нее была цель - вылечить ребенка.
Юрист по образованию, бизнесмен по необходимости и художник по зову Души. Её семейные корни сплетают немецкую, русскую и белорусскую кровь, что дает ей силы в поиске решений сложных задач и уверенность в начатых делах.
К живописи Галину Готфрид привели трудные периоды её жизни. Захотелось выразить на холсте то, что ожидается в будущем, что придаст сил и вселит оптимизм.
Галина Готфрид начала свой творческий путь с классики, со станковой живописи, работая масляными красками, впоследствии пришла к ее любимому стилю: объёмная живопись с вкраплениями кристаллов Сваровски.
В её работах ощущаются стремительность жизни и вихри событий. Художник отражает в своих работах только самые лучшие чувства и ощущения Человека, выражая это в цветах. В каждой картине, будь то малахитовый цветочный орнамент или абстрактное ультрамариновое небо с вкраплением страз Swarovski, автор делает стремительный шаг навстречу прекрасному новому дню. Названия произведений, как и сами цветы, отражают лучшие чувства и ощущения человека: «Чистое пламя Любви», «Верность», «Радостное утро», «Надежда». О силе духа повествует серия абстрактных работ: «Кратер Жизни», «Вулкан Жизни», «Круговорот Жизни», «Гейзеры Жизни» и другие.

От имени депутатов Ивановской городской Думы финской художнице были вручены Благодарственное письмо и букеты цветов. 
По завершении церемонии открытия прошла Акция «МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ» и мастер-класс, участники которого стали соавторами финской художницы в создании композиции, символизирующей мир.
Выставка организована Ивановским областным отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира».

 

Яндекс.Метрика