Новости

Состоялось заседание комитета по промышленности и энергетике Ивановской городской Думы

Версия для печати
27 июня 2016

27 июня под председательством Алексея Коробова при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева прошло заседание комитета по промышленности и энергетике Ивановской городской Думы.

Первым вопросом члены комитета рассмотрели ход подготовки энергетического хозяйства города Иванова к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Докладчиком выступил генеральный директор АО «Ивгорэлектросеть» Алексей Балушаев. Он доложил, что в этом году запланировано проведение ремонта электрической части в 7 распределительных пунктах и в 118 трансформаторных подстанциях, выполнение капитального ремонта 52 масляных выключателей, замена 148 опор воздушных линий электропередачи напряжением 6 и 0,4 кВ, ремонт кабельных линий протяженностью 2,3 км, выполнение строительной части в 105 трансформаторных подстанциях. На сегодняшний момент, отметил руководитель АО «Ивгорэлектросеть», в целом выполнены на 31 %. Отвечая на вопросы депутатов, он рассказал, что финансирование в сравнении с прошлым годом увеличилось на 5 %, однако, произошло удорожание на 10 % материалов, используемых для ремонта. Председатель Ивановской городской Думы предложил разработать программу по установке электрического освещения на всех улицах областного центра. Депутаты одобрили заслушанную информацию.
Докладчиками по второму вопросу – о планах по строительству и реконструкции линий наружного электроосвещения города Иванова, были генеральный директор АО «Ивгорэлектросеть» Алексей Балушаев, исполняющий обязанности начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев и начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Александр Жуков. Были озвучены планы работ на текущий год. Депутатов были проинформированы о пункте включения ПВ-693 на улице Станкостроителей в рамках реализации пилотного проекта которого было установлено диммирующее устройство «Гелиос». В ходе тестовой эксплуатации данное устройство позволило сэкономить затраты на электроэнергии на 40 %. По итогам выступлений было решено принять к сведению информацию по второму вопросу.

Яндекс.Метрика