Новости

Состоялась встреча с участниками международного легкоатлетического сверхмарафона Иваново (Россия) – Озаричи (Республика Беларусь)

Версия для печати
08 июля 2016

8 июля в 10.00 в здании Администрации города Иванова прошла встреча с участниками международного легкоатлетического сверхмарафона «По земле героев Победы» Иваново (Россия) – Озаричи (Республика Беларусь).

Марафонцев приветствовали начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы Администрации города Иванова Сергей Золкин, руководитель аппарата Администрации города Иванова Николай Умеренков.

Марафон стартовал 22 июня 2016 года в 4.00 от Мемориала героям фронта и тыла. За 11 дней участники преодолели почти 1500 километров и прибыли в пос. Озаричи (Гомельская область, Республики Беларусь). Пробег прошел под девизом «Память и будущее!» и завершился 2 июля, в нем приняли участие 10 спортсменов.

Марафонцы бежали по территориям, где проходили военные действия, возлагали цветы, гирлянды к обелискам и захоронениям павших воинов, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, молодежью, спортсменами, общественными организациями. На встречах были вручены сувениры с символикой города Иванова, Ивановской области.

Главная задача пробега - патриотическое воспитание молодёжи на примере героических подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны и укрепление дружбы между союзными государствами, а также пропаганда здорового образа жизни и приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом.

Яндекс.Метрика