Новости

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошла консультация по вопросам онкологической помощи

Версия для печати
27 июля 2016

 Прием граждан провел депутат Ивановской городской Думы, главный врач областного онкодиспансера Владимир Козлов.

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Ивановской области 26 июля состоялся тематический прием по вопросам организации онкологической помощи для жителей Ивановской области. На вопросы жителей губернии ответил главный врач областного онкологического диспансера, депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов.
В ходе приема Владимир Козлов оказал содействие нескольким обратившимся в прохождении необходимых обследований, дал рекомендации по состоянию здоровья.
Поступили несколько обращений по вопросам лекарственного обеспечения. В частности, речь шла о дорогостоящих лекарственных препаратах. Главный врач онкодиспансера пояснил, что выделение медикаментов зависит во многом от бюджетных возможностей. «В каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход, возможно, наши специалисты выработают другую тактику лечения, в соответствии с которой пациентов удастся обеспечить лекарствами за счет бюджетных средств», - подчеркнул Козлов.
Один из заявителей просил Владимира Козлова о содействии в переносе сроков химиотерапии в связи с ухудшением самочувствия. Пациент был направлен на консультацию специалиста для изменения схемы лечения.
По словам Козлова, в последние годы вырос показатель заболеваемости среди населения Ивановской области. При этом главный врач онкодиспансера отметил, что смертность от раковых заболеваний за счет высокого уровня организации медицинской помощи больным удается держать на уровне ниже среднего.
Все, кто обратился в общественную приемную «Единой России» на прием Владимира Козлова, выразили благодарность специалистами онкодиспансера за помощь и эффективное лечение.

Яндекс.Метрика