Новости

Качество и оплата услуг ЖКХ стали главными темами депутатского приема

Версия для печати
28 июля 2016

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» работу с обращениями граждан провел депутат Ивановской городской думы Николай Натурин.

Ненадлежащее содержание общедомового имущества и предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг стали главными темами приема граждан, который 27 июля провел в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Ивановской гордумы Николай Натурин.
Жители многоквартирного дома в Иванове обратились к депутату Натурину за содействием в решении проблем ЖКХ и благоустройства. Они высказали претензии к работе управляющей компании, которая оказывает услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества ненадлежащим образом. Николай Натурин ответил, что к решению этой проблемы нужно подходить совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства городской администрации, которое наделено полномочиями осуществлять контроль за деятельностью управляющих компаний. «При необходимости подключим к решению вопроса Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области», - подчеркнул депутат.
Кроме этого, инициативные жители попросили Николая Натурина о содействии в решении вопросов благоустройства: асфальтирования придомовой территории, устройства линии наружного освещения. Для обеспечения безопасного движения необходимы профилирование и подсыпка участка дороги возле школы №63. Депутат выразил готовность оказать необходимую помощь.
Другой жительнице областного центра потребовались разъяснения по вопросу предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Николай Натурин пояснил, что субсидия предоставляется при условии, что расходы гражданина на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую величину в доле расходов семьи, и ответил на вопросы о перечне необходимых документов.

Яндекс.Метрика