Новости

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота РФ, делегация из города Иванова совершила визит в город Севастополь (Республика Крым)

Версия для печати
01 августа 2016

Командующий Черноморским флотом России адмирал Александр Викторович Витко пригласил на празднование Дня Военно-Морского флота России представителей Администрации города Иванова и городской Думы.

Напомним, что в 1998 году между командованием Севастопольской ордена Нахимова 1-й степени бригады ракетных катеров Черноморского флота России и Администрацией города Иванова было заключено соглашение о шефских связях (в состав соединения входит с 29.10.1998 г. подшефный ракетный катер «Ивановец» с базированием в г. Севастополь).
В ходе состоявшегося в конце прошлой недели визита члены ивановской делегации Первый заместитель главы Администрации города Иванова Игорь Чебыкин и Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова посетили базу ракетных катеров, встретились с офицерами и матросами-ивановцами, проходящими службу на Черноморском флоте, поздравили их с профессиональным праздником.
Состоялся прием членов делегации командиром бригады капитаном 1 ранга Дмитрием Васильчуком. В ходе визита от имени Главы города Иванова Алексея Хохлова было пролонгировано соглашение о содействии целенаправленному призыву ивановцев на корабли соединения, в том числе на службу по контракту, расширению культурных связей, налаживанию быта ивановцев, проходящих службу по призыву и по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Яндекс.Метрика