Новости

В областном центре прошло открытое Первенство и Чемпионат Ивановской области по Всестилевому каратэ, Комбат самообороне и каратэ Киокусинкай ИКО Мацушима на «Кубок Губернатора Ивановской области»

Версия для печати
27 августа 2016

27 августа в Иванове в CРК «Олимпия» (ул. Смирнова, 86) состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Ивановской области по Всестилевому каратэ, Комбат самообороне и каратэ Киокусинкай ИКО Мацушима на «Кубок Губернатора Ивановской области».
Участников состязаний приветствовали Губернатор Ивановской области Павел Коньков, Глава города Иванова Алексей Хохлов. В церемонии открытия также приняли участие Председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов, Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, Почетный Президент Ивановской областной спортивной общественной организации «Ассоциация контактных видов единоборств» Владимир Шарыпов, Председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской областной Думы Александр Фомин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На турнире выступили более пятисот сильнейших спортсменов из различных регионов страны. Весь день спортсмены бились параллельно на четырех татами и ринге. Зрители имели уникальную возможность в одном месте увидеть бои сразу в нескольких видах боевых искусств. Кроме того, они стали свидетелями зрелищных показательных выступлений спортсменов Ивановской областной Федерации Восточных единоборств, а также ГАЛА-бои профессиональных спортсменов.
Победители удостоились званий кандидатов в мастера спорта по Всестилевому каратэ. В программе также пройдут показательные выступления спортсменов по различным видам боевых искусств и профессиональные ГАЛА-БОИ по смешанным единоборствам. «Кубок Губернатора Ивановской области» обещает стать одним из крупнейших соревнований региона по Всестилевому каратэ, Комбат самообороне и каратэ Киокусинкай ИКО Мацушима.
Соревнования на «Кубок Губернатора Ивановской области» прошли в регионе впервые, они станут отправной точкой очередного этапа реализации мер по вовлечению детей и молодежи Ивановской области в спорт и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Отметим, что контактные виды единоборств пользуются большой популярностью среди жителей региона всех возрастов. Ивановские спортсмены традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях в России и Европе, тренерский состав спортивных клубов Ивановкой области уважаем и известен далеко за пределами региона. Известно также, что каратэ планируется включить в программу летних Олимпийских игр.

 

Яндекс.Метрика