Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выступил на Августовском педагогическом совете дошкольных работников

Версия для печати
29 августа 2016

29 августа в актовом зале Администрации города Иванова в 14.00 начал работу Августовский педагогический совет дошкольных работников. Его тема – Траектория образовательного пространства в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

В фойе была представлена выставка из поделок, которые смастерили детишки вместе с воспитателями и родителями.

Участников педсовета приветствовали и вручили награды Глава города Иванова Алексей Хохлов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В своем выступлении Александр Кузьмичев остановился на основных проблемах в системе дошкольного образования. Он предложил рассмотреть различные формы поддержки руководителей и сотрудников системы дошкольного образования, разработать на следующий год муниципальную программу асфальтирования территорий детских садов, а также обратил внимание на состояние зданий детских садов, построенных в 1940-1960-е годы.

С докладом «Траектория образовательного пространства в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» выступила начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Наталья Ниткина. Затем состоялось обсуждение доклада.

В заключение состоялась торжественная церемония награждения работников системы дошкольного образования.

Справка.
В настоящее время в областном центре 135 дошкольных образовательных учреждения, которые посещают 21 526 детей. В них трудится 4 691 сотрудник, в том числе 2 175 педагогических работников.

 

Яндекс.Метрика