Новости

Состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы под председательством Ольги Белолаповой

Версия для печати
21 сентября 2016

21 сентября прошло заседание комитета по бюджету и налогам при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. 

Начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина представила проект решения о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».
Прогнозируемые доходы бюджета города на 2016 год увеличиваются на 5 104,81 тыс. рублей за счет изменений объема безвозмездных поступлений.

По муниципальной программе «Развитие образования города Иванова» планируется увеличение бюджетных ассигнований в связи с увеличением объема субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек.

Также планируется выделение 1,5 млн. рублей на создание планетария в школе-музее «Литос-КЛИО».

Однако у депутатского корпуса возник ряд вопросов по поводу выделения средств в размере 528,28 тыс. рублей на демонтаж строительных конструкций объектов недвижимого имущества оздоровительного лагеря «Меланж» в местечке Оболсуново.

С инициативой организации выезда на объект и проверки целесообразности данного решения выступили депутаты городского парламента Максим Шиганов, Александр Ракушев, Анатолий Омехин, Эльдар Садыков и Артур Таракчян.

Согласно представленному проекту решения о внесении изменений в бюджет, в 2016 году произойдет увеличение финансирования на 598,98 тыс. рублей муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения города». Указанные средства будут направлены на проведение капитального ремонта и замены газоиспользующего оборудования в муниципальных жилых помещениях.

В 2016 году увеличивается финансирование специальной подпрограммы «Снос и разбор домов и хозяйственных построек» на 159,70 тыс. рублей для обеспечения сноса аварийных жилых домов, расселенных в рамках реализации Федерального закона.

Депутаты единогласно одобрили проект решения и вынесли его на пленарное заседание Ивановской городской Думы.


 

Яндекс.Метрика