Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил участников XXVII международной научно-теоретической конференции «Специфика социально-политической активности интеллигенции/интеллектуалов в мире» с началом работы

Версия для печати
22 сентября 2016

22 сентября в Ивановском государственном университете открылась XXVII международная научно-теоретическая конференция «Специфика социально-политической активности интеллигенции/интеллектуалов в мире». 

Участников и организаторов приветствовали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, проректор ИвГУ по научной работе и международным отношениям, доктор химических наук Светлана Сырбу и председатель оргкомитета конференции, профессор, доктор исторических наук Валерий Меметов. Ее организатором стал Научно-исследовательский институт интеллигентоведения Ивановского государственного университета. Всего очно и заочно в конференции задействованы более 100 специалистов, представляющих свыше 30 городов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья. За более чем четверть века работы конференции накоплен значительный научно-аналитический материал об участии российской интеллигенции в политических партиях и общественных движениях России и роли в социально-политической, экономической и духовной жизни страны.

Яндекс.Метрика