Новости

Ивановская городская Дума – за здоровый образ жизни

Версия для печати
26 сентября 2016

В минувшее воскресенье в областном центре состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016». 

Мероприятие прошло на территории парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова города Иванова.

Приветствовали участников заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты Ивановской городской Думы Ольга Горюнова, Анатолий Омехин, Артур Таракчян, начальник Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Начиная с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта. В 2007 году впервые количество стартовавших в Российской Федерации составило более миллиона человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей бега и мастеров спорта.

Впервые в городе Иванове «Кросс Наций» прошел в 2006 году. В 2015 году в празднике бега приняло участие более 1500 ивановцев и гостей города. В программе соревнований: забег с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти города Иванова, руководителей предприятий, лидеров молодежных общественных объединений, семейный забег, забег лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также семейные забеги в рамках Спартакиады семейных команд «Дружный старт».

Показали свою активную жизненную позицию и хорошую физическую подготовку депутаты и сотрудники Ивановской городской Думы. В забеге на 500 метров для представителей органов исполнительной и законодательной власти города Иванова приняли участие Анатолий Омехин, Артур Таракчян, Ольга Силантьева.
 

Яндекс.Метрика