Новости

Депутаты фракции КПРФ в Ивановской городской Думе приняли участие в субботнике

Версия для печати
17 октября 2016

16 октября депутаты фракции КПРФ в Ивановской городской Думе Александр Бойков и Пётр Трофимов, при участии Ивановского ГК КПРФ, поддержке представителей ЛКСМ РФ, областного «Союза рабочих», сторонников КПРФ и учащихся средней школы № 35 областного центра провели субботник на Мемориале-захоронении старых большевиков и членов первого общегородского Иваново-Вознесенского Совета рабочих депутатов в местечке Минеево.

Стало доброй традицией каждую весну и осень приводить в порядок место захоронения старых большевиков. Участники субботника очистили от опавшей листвы и мусора место захоронения ивановских революционеров и аллею, ведущую к нему.

В уборке территории приняли участие около 30 человек. По окончании работы член Совета «Союза рабочих» Денис Шепелёв рассказал учащимся об исторических событиях и людях, связанных с этим памятным местом.

Но с болью каждый участник субботника отметил, что разрушается от времени наш необыкновенный мемориал. Приходят в запустение газоны по обе стороны аллеи, ветшают пилоны. Стена в глубине мемориала и бюст Ленина давно уже нуждаются в ремонте и реставрации.

Яндекс.Метрика