Новости

22 ноября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев провел внеочередной прием граждан

Версия для печати
22 ноября 2016

В связи с 15-летием со дня создания Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Председатель городского парламента Александр Кузьмичев провел личный прием жителей областного центра в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ивановской области.  

В порядке организации приема граждан поступило обращение от Нечаевой Л.С. по вопросу установленного счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме по улице Шубиных, в котором она проживает.

В своем обращении заявитель пояснила, что счетчик был установлен за счет собственных средств  ОАО «Ивановская городская теплосбытовая компания» в 2012 году. В настоящее время организация поднимает вопрос об оплате вышеуказанного прибора.

По поручению Председателя Думы на встречу были приглашены заместитель начальника отдела технического аудита «ИГТСК» Роман Удалов и начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров, которые предложили пути решения проблемы заявителя.

По желанию жильцов существует возможность проведения общего собрания по вопросу включения в состав общего имущества дома счетчика тепловой энергии, обслуживание прибора учета возможно управляющей компанией данного жилого дома. Заключенный договор обслуживания позволит требовать с организации полного отчета о состоянии счетчика.

Также приглашенные специалисты подготовят ответ о перерасчете начисленных плат за отопление обратившимся жильцам дома.

В свою очередь жители поблагодарили Александра Кузьмичева за оказание практической помощи по установке бесплатного общедомового прибора учета тепловой энергии.

Восстановление пешеходного перехода около автовокзала города – еще один вопрос обращений граждан.
Председатель Думы поблагодарил просителя за активную гражданскую позицию, но обратил внимание на то, что существовавший переход был нерегулируемый, что повлекло гибель нескольких жителей областного центра. Александр Станиславович пообещал довести точку зрения заявителя до Главы города и оказать содействие в организации комиссии по безопасности дорожного движения с участием заинтересованных лиц.

Кроме того, на приеме была рассмотрена тяжелая жизненная ситуация Кокуевой Н.А., она обратилась с просьбой предоставления ей жилья, так как не имела родителей и воспитывалась в детском доме. Вопрос будет проработан с управлением жилищной политики администрации, а также будет оказана помощь в трудоустройстве обратившейся заявительницы.
 

Яндекс.Метрика