Новости

23 ноября под председательством Эльдара Садыкова состоялось заседание комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы

Версия для печати
23 ноября 2016

Сегодня под председательством Эльдара Садыкова прошло заседание комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы. В его работе принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В повестку заседания был включен один вопрос - о приватизации муниципального имущества города Иванова. С докладом по этому вопросу выступила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич.
Приватизации подлежат объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности города Иванова, в связи с целесообразностью их продажи. По данному проекту решения от продажи нежилых помещений по улице Генерала Хлебникова, улице Громобоя, улице Калинина, улице Воронина, по Кохомскому шоссе, а также помещения в микрорайоне ТЭЦ-3 в бюджет города Иванова планируется получить 15,7 млн. рублей.
Докладчику были заданы вопросы от членов комитета. Они касались содержания и сохранности муниципального имущества, так как накануне, 21 и 22 ноября, депутаты при подготовке к комитету выехали по указанным адресам. В своем выступлении Александр Кузьмичев отметил, что необходимо составить реестр жилого и нежилого муниципального имущества, обратил внимание, что там, где это требуется, приводить его в нормальное состояние, а также обратился к председателю комитета о необходимости персональной ответственности отдельных сотрудников городского комитета по управлению имуществом по данному вопросу.
После обсуждения из проекта были исключены пункты, касающиеся объектов, расположенных по адресам – микрорайон ТЭЦ-3, д.12 и улица Воронина, д.7. С учетом внесенных изменений проект был одобрен депутатами и рекомендован к рассмотрению в 2-х чтениях.

Яндекс.Метрика