Новости

На заседании комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы заслушан доклад ОАО «Газпром газораспределение Иваново» о проведении проверок газового оборудования

Версия для печати
23 ноября 2016

23 ноября под председательством Игоря Шипкова состоялось заседание комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Основная тема обсуждения заседания комитета по благоустройству и ЖКХ - проведение проверок газового оборудования в областном центре. Докладчиком выступил представитель ОАО «Газпром газораспределение Иваново» Илья Назаров. Он сообщил, что на сегодня в областном центре бригады газовиков, проверяющих внутридомовое газовое оборудование, проверили 16 172 квартиры. Повторные проверки проведены в 1105 квартирах, техобслуживание ВДГО – в 5 126 квартирах (в ходе плановых проверок в эти квартиры доступ обеспечен не был). В 9 941 квартире проверяющим не открыли двери. Из проверенных квартир в 340 газоиспользующее оборудование было отключено из-за неисправности или из-за несанкционированного переустройства. 50 квартир из этого списка являются муниципальными.
Затем докладчик ответил на вопросы депутатов. Председатель Ивановской городской Думы подчеркнул, что рассматриваемый вопрос очень серьезный, он касается жизни людей, надо работу по проверке активизировать, а также искать решения по тем квартирам, где оборудование отключено. По итогам обсуждения было принято решение предложить Администрации города совместно с ОАО «Газпром газораспределение Иваново» ускорить работу по проверке газового оборудования в жилых помещениях, особенное внимание обратить на муниципальный фонд жилья, так как в случае невозможности ремонта газового оборудования его замена будет произведена за счет муниципального бюджета. Было предложено к данному вопросу вернуться через месяц.

 

Яндекс.Метрика