Новости

25-26 ноября Наталья Курочкина приняла участие в III международной конференции «Евразийский вызов» и «Днях женского предпринимательства в Санкт-Петербург»

Версия для печати
28 ноября 2016

В конференции приняли участие политики и ведущие эксперты в области евразийской интеграции, представители крупных промышленных предприятий, бизнеса, научных и общественных организаций, среди них: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, советник Президента РФ, академик РАН Сергей Глазьев, немецкий политолог, научный руководитель Германо-Российского Форума Александр Рар, директор департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергей Шухно и другие политические и общественные деятели.

В рамках конференции прошли панельные дискуссии, в ходе которых участники обсудили роль ЕАЭС в глобальном мире XXI века, проблему создания единого информационного пространства и сотрудничества в инновационной сфере, значение бизнеса в развитии интеграционных процессов ЕАЭС, вопрос межрегионального взаимодействия, а также взаимодействия ЕАЭС с международными организациями.
Стоит добавить, что в рамках межотраслевой недели «Дни женского предпринимательства в Санкт-Петербург» проходили: конференция «Здоровье семьи - Здоровье общества», круглый стол «Новый туризм», Экспофорум «Дни Моды» Экспозиция-презентация одежды, созданной петербургскими дизайнерами, презентация «Союз предпринимателей Евразийского экономического пространства Киргизии». По итогам, были установлены новые партнерские отношения в отрасли текстильной промышленности между компаниями Санкт-Петербург и Иванова.
Кроме этого, следует отметить, что в рамках работы комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству пройдут круглые столы, конференции и обучающие семинары, которые позволят ивановским предпринимателям и бизнес сообществам найти новых партнеров в других регионах, в т.ч. в Санкт-Петербурге, а также получить актуальные знания для развития своего дела в современных экономических условиях.

Яндекс.Метрика