Новости

Состоялось шестнадцатое пленарное заседание Ивановской городской Думы под председательством Александра Кузьмичева

Версия для печати
30 ноября 2016

30 ноября в зале коллегий Администрации города Иванова прошло пленарное заседание городской Думы при участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова. 

Депутатами был принят проект решения о внесении изменений в бюджете города на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов, с которым выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина.

Напомним, прогнозируемые доходы бюджета города Иванова на 2016 год увеличиваются на 15 184,74 тыс. рублей за счёт изменения объёма безвозмездных поступлений.
Всего объём доходов составит 5 739 557,47 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления – 2 576 916,41 тыс. рублей.

По муниципальной программе «Развитие образования города Иванова» планируется увеличение бюджетных ассигнований в сумме 13 396,66 тыс. рублей, в том числе в связи
с увеличением объема субвенций, выделяемых из областного бюджета на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении.

Увеличивается на 1 114,41 тыс. рублей финансирование аналитической подпрограммы «Благоустройство территорий общего пользования» для выполнения работ по кронированию и сносу аварийно-опасных деревьев.

В рамках программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» предусматривается увеличение финансирование аналитической подпрограммы «Субсидирование предоставления коммунальных услуг» на 1 796,85 тыс. рублей. Ассигнования будут направлены на сохранение во II полугодии 2016 года мер социальной поддержки населения при оплате коммунальной услуги по отоплению.

Также увеличивается объем бюджетных ассигнований в рамках аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания» на 9 669,87 тыс. рублей для предоставления в 2016 году субсидии на компенсацию части потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования, образовавшихся между расходами по себестоимости перевозки одного пассажира в расчете экономически обоснованной величины тарифа транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями и доходами от оказания услуг по плате за проезд, установленной муниципальными правовыми актами города Иванова.

С проектом решения об установлении границ территориального общественного самоуправления «Квадрат» выступил председатель комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Евгений Бадигин. Представленный проект разработан на основании обращения организационного комитета жителей по созданию данного ТОС, территория которого входит в избирательный округ № 1.

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова представила проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова и о порядке участия жителей города в его обсуждении.
Представленными к рассмотрению и принятию изменениями уточняются, кроме прочего: порядок избрания Главы города Иванова, его ответственность перед государством, контроль и надзор за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления города.

Кроме того, депутатским корпусом был принят проект решения «О внесении изменений в Регламент Ивановской городской Думы», по которому будет создан двенадцатый комитет парламента – комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

Также Ивановская городская Дума дала согласие на назначение на должность первых заместителей главы Администрации города Иванова Сергея Золкина и Игоря Чебыкина.


 

Яндекс.Метрика