Новости

В лицее №22 прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею поэта Михаила Дудина

Версия для печати
30 ноября 2016

В «литературной гостиной» побывал депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин.

Ученики ивановского лицея №22 организовали «литературную гостиную», посвященную юбилею Михаила Дудина, к столетию со дня рождения поэта. В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской думы Николай Натурин, который ранее взял шефство над школой.
«Наша литературная гостиная родилась с идеи человека, который, являясь политиком новой формации, государственным деятелем с креативным мышлением, способен любить и понимать уникальный нерв поэзии и ценить историю России и ее культуру», - отметила директор лицея Изольда Рожкова вклад депутата в организацию литературного праздника.
В своем выступлении перед школьниками и гостями лицея Николай Натурин подчеркнул серьезную значимость творчества нашего прославленного земляка, его вклад в развитие поэзии, трепетное отношение к малой родине. «На ивановской земле родился человек, покоривший своими стихами всё советское пространство, отдавший поэтическому творчеству всю свою жизнь, и заслуживший такой авторитет в литературных кругах того времени», - сказал депутат. Николай Натурин прочел одно из стихотворений Дудина, которое, по словам самого депутата, нашло живой отклик в его душе.
К юбилею поэта воспитанники лицея №22 подготовили театрализованное представление, в котором сквозь время изобразили жизненный и творческий путь Михаила Дудина, прочли стихи разных эпох. В мероприятии приняли участие более 50 школьников. Многих чтецов так сильно затронули стихи поэта-фронтовика, что выступающие не скрывали слез.

 

Яндекс.Метрика