Новости

Александр Кузьмичев помог пенсионерке решить проблему с прочисткой дымохода

Версия для печати
05 декабря 2016

Председатель Ивановской городской Думы провел прием граждан в общественной приемной «Единой России». 

В региональной общественной приемной «Единой России» в понедельник, 5 декабря, прием граждан провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Жители областного центра обратились к депутату за поддержкой в решении личных вопросов.

Жительница 1-ой Полевой улицы в Иванове рассказала в партийной приемной, что осталась на три недели без горячей воды. В доме пенсионерки горячее водоснабжение осуществляется с помощью газовых колонок. После прошедшего рейда по проверке газового оборудования, организованного в связи с произошедшей трагедией на улице Минской областного центра, колонку в квартире заявительницы отключили из-за несправного дымохода. «В тот же день я написала заявку в ПК «Профилактика», чтобы неисправность устранили. Но до настоящего момента специалисты так и не вышли на место», - рассказала Мария Федотовна.

Принимая во внимание значимость обозначенной проблемы, Александр Кузьмичев принял решение взять вопрос под личный контроль. Он обратился к руководителю ответственной службы по телефону с просьбой в ближайшее время выполнить прочистку дымохода в доме заявительнице. «Ваша заявка в числе первоочередных, дымоход прочистят до конца этой недели», - пояснил Марии Федотовне Председатель городской Думы.

За помощью к Александру Кузьмичеву обратились жители ЖСК «Дзержинец-2», расположенному по улице Володарского. Они пояснили, что на протяжении 3 месяцев из соседней квартиры исходит неприятный запах, снимающие данную квартиру жильцы развели тараканов, которые распространились по нескольким этажам.

Заявителям приходится ежедневно обрабатывать свои жилища ядовитыми, токсичными веществами. Но никакие средства не помогают, так как источник насекомых – вышеупомянутая квартира с нечистоплотными гражданами.

Председатель Ивановской городской Думы оказал содействие в решении данной проблемы на месте, он обратился во Фрунзенский РОВД и попросил зафиксировать факт административного правонарушения в случае, если граждане, снимающие данную квартиру, официально не зарегистрированы в ней. Он также объяснил, в какие организации необходимо обратиться для урегулирования сложной жизненной ситуации.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы Александром Кузьмичевым проходят ежемесячно.
 

Яндекс.Метрика