Новости

Наталья Курочкина организовала Параспартакиаду «Радуга» среди дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Иванова

Версия для печати
05 декабря 2016

2 декабря прошла первая ежегодная спортивно-оздоровительная параспартакиада «Радуга» среди дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Иванова.

В соревнованиях приняли участие 9 команд (по 6 детей в каждой) из всех садов избирательного округа №6. К участию в параспартакиаде допускались дошкольные образовательные учреждения Октябрьского района города Иванова, реализующие основную и адаптированную образовательную программу дошкольного образования. Каждая команда представила свое название, девиз, форму и капитана. В программу соревнований входили упражнения на меткость, на скорость, умение прыгать и комбинированные эстафеты. По завершению, все участники были награждены шоколадными медалями, дипломами, сертификаты, детскими мячами, а команды садов разыграли места с 1 по 9. Самые активные воспитатели детских садов были отмечены благодарностями Ивановской городской Думы.
«Основной целью параспартакиады «Радуга» является развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди детей с ОВЗ, а также создание условий для занятий физической культурой и спортом детей, относящихся к данной категории. Добавлю, что параспартакиада «Радуга» стала традиционным, ежегодным мероприятием, проходимым в Октябрьском районе г. Иваново», - сказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

Яндекс.Метрика