Новости

В Иванове состоялся патриотический Форум «Наследники Победы»

Версия для печати
05 декабря 2016

3 декабря в областном центре прошел патриотический Форум «Наследники Победы». В этом году он прошел в знаменательный день 3 декабря, объявленный в 2014 году указом Президента Российской Федерации «Днем неизвестного солдата».

Гостями прошедшего Форума стали депутат Ивановской городской Думы Эльдар Садыков и генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик России Александр Ахлюстин.
Форум объединил молодых людей из 46 образовательных учреждений города Иванова, более 230 человек, которые занимают активную жизненную позицию, проявляют уважение к историческому и культурному прошлому страны и своей малой Родины.
Обучающиеся стали участниками дискуссионных секций «Прогулки по городу», «Арсенал России», «Военная тайна», «Миссия моей жизни», «Малая родина. Поколение Победителей», где поделились накопленным опытом, высказали свое мнение по вопросам развития у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
В рамках работы Форума проведена акция «Письмо Неизвестному солдату», участники которой смогли выразить благодарность Неизвестному солдату и высказать свою жизненную позицию к его подвигу. От лица всех присутствующих были возложены цветы к могиле Неизвестного солдата.

Яндекс.Метрика