Новости

В округе № 5 состоялось открытие клуба «КИНОмост»

Версия для печати
14 декабря 2016

2016 год близится к завершению, а это значит, что заканчивается Год российского кино, но задача – популяризации и повышения качества отечественного киноискусства остается. С этой целью 13 декабря в округе № 5 на базе клуба по месту жительства «Параллели» состоялось открытие семейного клуба «КИНОмост».

На мероприятии присутствовали председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, ведущая солистка, мастер сцены Ивановского областного музыкального театра Ольга Наянова, заведующая отделом кино областного научно - методического центра культуры и творчества Светлана Коновалова, директор МКУ "Молодёжный центр" Сергей Окунев, преподаватели и учащиеся средней школы № 56, жители округа № 5.
Присутствующие поздравили участников мероприятия с открытием клуба.
Гости поблагодарили организаторов клуба. «Теперь люди могут наслаждаться искусством кинематографа. Смотря кино, мы должны вдохновляться на хорошие поступки», - сказал Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской Думы.
Депутат Ивановской городской думы Галина Бочкова, выразила надежду на то, что клуб станет еще одним объединяющим звеном для всех жителей избирательного округа № 5. Пожелала организаторам плодотворной работы и успехов в начинаниях, интересных встреч и хорошего зрителя. «Идея об открытии киноклуба мне понравилась, и я ее поддержала. Думаю, репертуар будут составлять советские фильмы, остро-социальные, современные картины, которые будем смотреть и обсуждать», - сказала в заключении Галина Бочкова.
Собравшимся были предложены к просмотру документальные фильмы об истории отечественного кино и ролики фильмов, которые будут демонстрироваться в клубе в первом квартале следующего года.
Здесь можно будет не только насладиться кинопоказом, но и за чашечкой чая поделиться мнениями после просмотра фильмов.
Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

 

Яндекс.Метрика