Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова провела заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления

Версия для печати
15 декабря 2016

15 декабря состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления.

 

В рамках обсуждения проекта решения о бюджете города на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов депутаты отметили значимость реализации аналитической подпрограммы «Территориальное общественное самоуправление», которая включает в себя меры по развитию и поддержке ТОС города. По данной статье бюджетом города ежегодно предусматривается по 4 735,00 тыс. рублей.

Вместе с тем, Татьяна Петрова напомнила, что в связи с внесенными поправками в решение городской Думы об утверждении Положения о ТОСах города, где прописаны возможные направления финансирования деятельности территориальных общественных самоуправлений, администрации необходимо продолжить работу по разработке правовых актов по каждому из таких направлений.

Кроме того, вследствие выпадающих доходов в бюджете города депутатским корпусом было принято решение о подготовке обращения на имя Губернатора области о необходимости рассмотрения вопроса компенсации городской казне госпошлин за оказание государственных услуг муниципальным казенным учреждением Многофункциональный центр.

Одним из вопросов, вынесенным на пленарное заседание Думы, стал проект решения об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Иваново. Данный проект предусматривает полномочия администрации города по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечению безопасности дорожного движения на них.

 

Яндекс.Метрика