Новости

Поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Версия для печати
12 января 2017

Уважаемые сотрудники и ветераны Прокуратуры Ивановской области!
От имени Администрации города Иванова, депутатов Ивановской городской Думы и всех жителей областного центра примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации!
В этом году надзорному ведомству исполняется 295 лет. Именно 12 января 1722 года в соответствии с Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура.
На протяжении трех веков важнейшее надзорное ведомство стоит на страже национальных интересов, является один из основных институтов правоохранительной системы государства.
Сегодня перед ивановской прокуратурой стоит ряд ключевых задач, среди которых главными являются контроль над соблюдением российского законодательства во всех сферах, защита конституционных прав и свобод граждан, непримиримая борьба с коррупцией. От вашей компетентности, принципиальной и твердой позиции зависит сохранение стабильной социально-экономической ситуации в Иванове и Ивановской области.
Ваши знания, опыт, профессиональные качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности.
Дорогие друзья! Желаем всем сотрудникам и ветеранам прокуратуры крепкого здоровья, благополучия и успехов в решении самых сложных профессиональных задач!

Глава                       Председатель
города Иванова   Ивановской городской Думы
В.Н. Шарыпов       А. С. Кузьмичев

 

Яндекс.Метрика